как имеет право работать женщина у которой есть ребенок до 14 лет


Вопрос: 

Ребенку 4.6 года, работаю по контракту, на 1.5 ставки. Имею ли я право перейти на 0.5 ставки, что для этого необходимо? Еще есть одна рабочая суббота. Можно ли не работать в субботу. Спасибо

Ответ: 

Согласно ст.289 Трудового кодекса РБ Вы, как мать, имеющая ребенка в возрасте до 14 лет имеете право на установление неполного рабочего дня или неполной рабочей недели. По Вашей письменной просьбе наниматель обязан установить такой режим. Работа в выходной день (субботу) осуществляется на законных основаниях.

Темы: