Контракт


Вопрос: 

Уважаемые юристы.
С сентября 2013 года я работаю учителем в школе на 0,5 ставки. Со мной заключён контракт на 1 год.
В ближайшее время имеется возможность увеличения нагрузки до 1,0 ставки и выше. Скажите, пожалуйста, в данном случае мне необходимо будет вносить дополнения в существующий контракт или заключать новый контракт с нанимателем на новых условиях? Для меня выгоден новый контракт.
Спасибо.

Ответ: 

Считаем, что в данном случае у Вас изменяется существенные условия труда и согласно ст.32 ТК РБ при Вашем согласии в контракт могут быть внесены дополнения. Но практика такова, что в данном случае заключается новый контракт.

Темы: