Об отпуске


Вопрос: 

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,могут ли родители,воспитывающие 2-х несовершеннолетних детей брать отпуск в летнее время? Спасибо.

Ответ: 

При составлении графики трудовых отпусков наниматель обязан запланировать отпуск по желанию женщины, имеющей двух и более детей в возрасте до 14 лет в летнее время или другое удобное время (ст.168 ТК РБ).